Вертолеты России | 23 ноября 2017 г. | 11:39

"Вертолеты России" произведут 30 вертолетов по программе санитарной авиации

Холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" в 2018 году произведут 31 медицинский вертолет в рамках программы санитарной авиации, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Программа санитарной авиации была запущена в 2017 году и на сегодняшний день произведено уже 29 вертолетов. На следующий год запланирован выпуск 31 машины. Только в Кировской области вертолеты выполнили уже около 400 вылетов, в результате чего было эвакуировано 414 человек, в том числе 66 детей", - цитирует министра пресс-служба "Вертолетов России".

В компании отметили, что в рамках программы санитарной авиации будет поставлено 19 вертолетов семейства Ми-8 и 12 "Ансатов".

"Кировская область – наглядный пример реальной потребности регионов в медицинских вертолетах. Необходимость наличия техники, способной не только оперативно доставить пациента до современного медицинского центра, но и поддержать его жизнь в пути – гораздо масштабнее, чем предполагалось. Холдинг продолжит оснащение российских регионов современными медицинскими вертолетами, главная задача которых – спасать человеческие жизни", - заявил генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский.

Переданные Кировской области вертолеты санитарной авиации пополнили парк компании "Вяткаавиа". Машины используются для оперативной доставки больных из отдаленных районов Кировской области до медицинских центров с современным высокотехнологичным оборудованием, а также эвакуации пострадавших в ДТП и в случае чрезвычайных ситуаций. Всего, начиная с июля этого года, вертолеты совершили 378 вылетов.

Источник: RNS
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter