На Ревдинский завод ОЦМ из Германии прибыло 5 тралов

В течение прошлой недели на Ревдинский завод ОЦМ (РЗ ОЦМ, входит в УГМК) из Германии прибыло 5 тралов с элементами горизонтального гидравлического пресса суммарным весом 198,5 т. Всего отгружено 7 машин с негабаритным грузом.

Первые три трала выгружены 14 ноября. В первом поставлены две части высоконапорного масляного привода общим весом 22 т. Со второго трала разгружен масляный бак с фитингами и внутренней трубной разводкой весом 33,5 т. На третьей машине с негабаритным грузом поставлена 29-тонная первая часть поперечины цилиндра с главным цилиндром. Четвертый трал загружен передвижной поперечиной массой 47 т: её выгрузили на территории РЗ ОЦМ в зоне таможенного контроля цеха №4. Пятый трал поставит на завод вторую часть поперечины цилиндра с главным цилиндром и переднюю поперечину. Общий вес этих элементов составляет 67 т. Для разгрузки негабаритных машин используют кран грузоподъемностью 250 т.

По словам начальника отдела капитального строительства Геннадия Чинейкина, поставки следующей части прессовой линии – выходной системы для прессованных продуктов – продолжатся в 2018 г. Параллельно будут вестись работы по возведению фундаментов для этого оборудования.

Установка нового оборудования проходит в рамках технического перевооружения на предприятии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter