Алюминий , Алюминиевая Ассоциация | 22 ноября 2017 г. | 12:26

В России есть все предпосылки для увеличения потребления алюминия в 2 раза к 2020 году

В России есть все предпосылки для увеличения потребления алюминия к 2020 году с текущих 6 килограмм на человека до 10 килограмм на душу населения, и это является одной из основных задач Алюминиевой Ассоциации. Такое мнение высказал глава Ассоциации Валентин Трищенко в ходе заседания круглого стола «Мебель России. Перспективы развития и экспорта», организованного АО «Экспоцентр», Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), Министерством промышленности и торговли РФ.

«Для решения данной задачи необходимо направить свои усилия, в том числе, на импорт продукции всех отраслей. Надеемся, что при поддержке государства, отраслевых Ассоциаций, в данном случае АМДПР, мы сможем улучшить эти показатели», - отметил он.

Ежегодно у металлургических компаний России, специализирующихся на профильной продукции и готовых выпускать мебельную фурнитуру из алюминия, закупается до 3 тысяч тонн продукции для фурнитуры, при мощностях производства в 300 тысяч тонн и загруженности только на 70%. «Предприятия, входящие в состав Алюминиевой Ассоциации готовы полностью обеспечить потребности мебельной промышленности с целью замещения иностранной продукции с российского рынка», - добавил В. Трищенко.

Несмотря на рост объема производства мебели в первые месяцы текущего года, импорт зарубежной готовой продукции в Россию остается серьёзной проблемой для отечественных производителей и поставщиков. Участники дискуссии согласились, что для улучшения ситуации необходимо реализовывать запросы потребителей под возможности мебельных компаний, тем самым производя продукцию для массового потребителя, что существенно отразится на снижении конечной стоимости товаров и увеличит спрос.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 245

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter