Пружинная проволока БМК завоевала серебряную медаль Международной выставки

Стальная пружинная проволока Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») завоевала серебряную медаль на 23-ей Международной выставке «Металл-Экспо’2017», которая прошла с 14 по 17 ноября в Москве.

Золотые и серебряные медали присуждаются за наиболее значимые достижения в сфере производства черных и цветных металлов, современного оборудования и технологии.

Новая стальная пружинная проволока БМК, закаленная в масле, обладает высокими пластическими и прочностными свойствами, это обеспечивает изделиям из нее высокую упругость и циклическую стойкость. Область применения проволоки – изготовление клапанных пружин и пружин подвески для легковых и грузовых автомобилей. По своим техническим свойствам и эксплуатационным характеристикам она не уступает импортным аналогам.

Помимо этой новинки, на едином выставочном стенде Группы «Мечел» БМК представил более 60 образцов ключевых видов продукции: проволоку, микропроволоку, холоднодеформированную арматуру, ленту, пряди, канаты, в том числе и новые разработки: авиационные канаты и канаты с полимерным покрытием.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» – площадка для проведения деловых встреч, переговоров, заключения соглашений о сотрудничестве. В этом году на ней было представлено 530 компаний из 35 стран мира. На стендах работали более 4,5 тыс. человек. Выставку посетили около 30 тыс. российских и иностранных специалистов металлургического комплекса, машиностроения, стройиндустрии и других отраслей экономики.

На стенде «Мечела» также были представлены предприятия металлургического дивизиона Группы: Челябинский металлургический комбинат, завод «Уральская кузница», «Ижсталь», Вяртсильский метизный завод и металлоторговая компания «Мечел-Сервис».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter