Металл-Экспо , Ижсталь | 21 ноября 2017 г. | 08:04

Ижсталь удостоена серебряной медали «Металл-Экспо’2017»

Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») принял участие в международной выставке «Металл-Экспо’2017» и вошел в число призеров конкурса технических разработок. Крупнейший отраслевой форум металлургов состоялся в Москве с 14 по 17 ноября. В рамках конкурса завод представил проект по выплавке нержавеющей азотосодержащей стали с легированием металла азотом и фосфором. Технология позволяет повышать пластичность стали при переделе, уменьшать расход материалов и снижать себестоимость производства. Металлопродукция из такой стали применяется в судостроении, автомобильной, нефтедобывающей и других отраслях промышленности.

Также завод награжден дипломами лауреата выставки: за разработку и освоение технологии разливки нержавеющей стали на сортовой МНЛЗ и за совершенствование технологии формирования прибыльной части слитка.

На едином выставочном стенде Группы «Мечел» «Ижсталь» представила образцы основных видов продукции: сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих и нержавеющих марок стали.
«Металл-Экспо» – крупнейшая международная выставка достижений в области металлургии на всем постсоветском пространстве. В этом году на ней было представлено 530 компаний из 35 стран мира. Выставку посетили около 25 тыс. российских и иностранных специалистов металлургического комплекса, машиностроения, стройиндустрии и других отраслей экономики.

На стенде «Мечела» были представлены также другие предприятия металлургического дивизиона Группы: «Челябинский металлургический комбинат», «Уральская кузница», «Белорецкий металлургический комбинат», «Вяртсильский метизный завод», а также металлоторговая компания «Мечел-Сервис».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter