Минпромторг России планирует разработать стратегию развития строительно-дорожного машиностроения

Министерство промышленности и торговли РФ планирует внести в правительство РФ стратегию по развитию строительно-дорожного машиностроения в начале второго полугодия 2018 г. Об этом в ходе круглого стола, посвященного состоянию лесозаготовительной промышленности России, сообщил директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения министерства Евгений Корчевой.

«Планируем, что в начале второго полугодия следующего года мы доработанный проект стратегии строительно-дорожного машиностроения, естественно включая весь комплекс машин для лесного машиностроения, внесем в правительство Российской Федерации», - сказал он.

Аналитическую подготовку документа, по его словам, планируется завершить к концу 2017 г., а в первом полугодии 2018 г. будут проводиться публичные обсуждения проекта стратегии, а также пройдет взаимодействие с коллегами из других министерств.

Евгений Корчевой уточнил, что при разработке стратегии строительно-дорожного машиностроения лесное машиностроение выделяется в качестве отдельного блока.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter