Производство грузовиков FAW начнется в Приморье до конца года

Предприятие «Юбо-Сумотори» в Приморье до конца года планирует выпустить на рынок первую промышленную партию грузовиков FAW. Инициатором проекта по созданию совместного завода по производству и дистрибуции грузовиков китайского бренда FAW выступила ГК «Сумотори», специализирующаяся на торговле и обслуживании легковых и коммерческих автомобилей. Объем инвестиций в проект на первом этапе составляет 28 млн руб.

«До конца года планируем выпустить на рынок первую промышленную партию, сейчас детали на границе. Автомобили мы собираем с использованием иностранных комплектующих. В следующем году планируем собрать уже 500 грузовиков, в 2019 г. – две тыс. Выпускаем самосвалы 6х4 и 8х4», – сообщил руководитель группы компаний «Сумотори» Виталий Веркеенко.

Он также добавил, что первая пробная партия большегрузного транспорта уже выпущена и протестирована.

В планах компании – расширение локализации производства до 20%, а именно сборки крупных узлов. Сегодня в «Юбо-Сумотори» уже трудятся более 30 человек.

Источник: Автостат
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter