Ростех , технопарки | 15 ноября 2017 г. | 16:32

Ростех вложит около 90 млрд руб. в строительство технопарка

Объем инвестиций Госкорпорации Ростех в строительство технопарка «Ростех-Сити» на территории Тушинского аэродрома в Москве составит порядка 90 млрд руб. Проект предусматривает строительство как офисных зданий, так и жилых помещений, и коммерческих помещений, и социальной инфраструктуры.

На территории бывшего Тушинского аэродрома расположатся основные офисы Госкорпорации. Проект предполагает строительство офисного парка класса А и жилой недвижимости, а также создание рекреационно-парковых зон, возведение объектов спортивной и социальной инфраструктуры. Площадь технопарка составит порядка 1 млн м2.

Новости по теме

Строительство технопарка планируется начать в 2018 г. Госкорпорация планирует привлечь к реализации проекта инвесторов. Среди потенциальных участников проекта – Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с ближневосточными и китайскими фондами, которые уже высказали желание участвовать в создании технопарка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 218

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter