УГМК , Учалинский ГОК , горная техника | 14 ноября 2017 г. | 17:11

На Учалинский ГОК поступила новая горная техника

На рудник «Узельгинский» Учалинского ГОКа (входит в УГМК) прибыла погрузочно-доставочная машина Caterpillar R1600H. Новая техника приобретена в рамках реализации плана по замене и модернизации оборудования.

Погрузчик будет задействован в подземных работах по выемке руды и породы из камер и их погрузке в шахтный самосвал. Иногда погрузочно-доставочная машина будет доставлять руду до рудоспуска самостоятельно – в ковше.

«Машина надежная, удобная в эксплуатации. Для нее мы подобрали экипаж из пяти опытных и грамотных людей. Уже сегодня «Кат» отправится в ночную смену», - рассказывает и.о. начальника участка самоходного оборудования рудника «Узельгинский» Максим Курноскин.

Это уже третья по счету погрузочно-доставочная машина, пополнившая в этом году парк горнорудной техники рудника «Узельгинский». Стоимость 40-тонного погрузчика с объемом ковша чуть более 5м3 составляет порядка 32 млн руб. Помимо очистных и горно-проходческих работ машина будет выполнять в шахте вспомогательные операции по доставке материалов и оборудования, монтаже подземных коммуникаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter