Авиационные оцинкованные канаты БМК вошли в 100 лучших товаров России

Авиационные оцинкованные канаты Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») получили диплом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

БМК освоил новые стальные оцинкованные канаты диаметром 4 мм в прошлом году по заказу заводов холдинга «Вертолеты России». Канаты применяются в системе рулевого управления гражданских и военных вертолетов. Они отличаются от ранее производимых типом свивки прядей и диаметром проволок. Это придает им повышенную выносливость и продлевает срок эксплуатации в несколько раз, а большая жесткость каната повышает точность управления рулевым винтом вертолета. В 2016 году эта новая разработка БМК получила золотую медаль главной металлургической выставки «Металл-Экспо».

В этом году всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проходит в 20-й раз. Он учрежден Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии. Основная цель конкурса – содействовать устойчивому развитию отечественных предприятий, повышать качество и конкурентоспособность российской продукции и услуг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter