НЛМК , кадры , Группа НЛМК | 07 ноября 2017 г. | 11:59

Группа НЛМК дала старт строительству Корпоративного университета компании

Президент Группы НЛМК Олег Багрин, глава администрации Липецкой области Олег Королев и глава города Липецка Сергей Иванов во вторник 7 ноября 2017 года стали почетными участниками торжественной церемонии закладки «капсулы времени» на строительной площадке будущего здания Корпоративного университета НЛМК.

Тем самым в день рождения НЛМК (83 года) был дан символический старт строительству здания, где разместится Корпоративный университет - единый центр подготовки и повышения квалификации для руководителей всех предприятий Группы НЛМК.

В «капсуле времени» заложено послание финалистов корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК 2017» к своим преемникам – лидерам НЛМК в 2067 году.

Новости по теме

После завершения строительства капсула с посланием будет помещена в основание тротуара обновленной площади напротив здания Корпоративного университета. Капсулу планируется вскрыть через 50 лет.

«Сегодня мы дали символический старт строительству здания Корпоративного университета, который, как мы рассчитываем, уже в следующем году встретит первых студентов.

НЛМК – это не только и не столько производство и технологии. В первую очередь, это люди. Их знания позволяют нам решать сложнейшие задачи и делают нас успешнее остальных. Задача корпоративного университета – сохранить и приумножить эти знания. Мы должны дать возможность всем сотрудникам учиться, расти и реализовывать себя. Мы хотим, чтобы люди чувствовали, что от них что-то зависит. Нужно создать условия, чтобы каждый мог внести свой вклад и изменить компанию к лучшему. По сути, это и есть миссия будущего корпоративного университета», – отметил Олег Багрин, президент НЛМК и один из идеологов создания Корпоративного университета компании.В июле 2017 года Группа НЛМК объявила о начале строительства нового культурно-образовательного центра на месте здания бывшего ДК металлургов в Липецке. На месте выведенного из эксплуатации здания ДК началось строительство современного многофункционального центра, не имеющего аналогов в регионе.

Проект стоимостью около 1 млрд рублей планируется завершить в конце 2018 года. В настоящее время на объекте ведутся фундаментные работы.

В новом здании разместится Корпоративный университет Группы НЛМК, который станет центром подготовки и повышения квалификации для руководителей всех предприятий компании. Примыкающая к зданию площадь И.В. Франценюка приобретет новый облик: появятся удобные подъезды и парковки, а также пешеходная зона. За счет перепланировки площадь зеленых насаждений вырастет с сегодняшних 800 м? до 1800 м?. Вокруг здания появится парковая зона с террасами, площадками и летним кафе.

Архитектор проекта - московская компания «Фронтархитектура», генеральный проектировщик – московская компания «Архитектурно-инженерная компания ДПМ» с опытом реализации более чем 50-ти проектов, включая здание бизнес-школы в центре инноваций Сколково.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter