ЛГОК подтвердил соответствие системы управления ОТ и ПБ международным стандартам

Лебединский ГОК (входит в Металлоинвест) успешно прошел ежегодный инспекционный аудит на соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью (ОТ и ПБ) предприятия стандарту OHSAS 18001:2007.

В ходе проверки актуальности системы ОТиПБ эксперт международного Британского института стандартов Анатолий Путырский посетил структурные подразделения комбината, рабочие места производственных участков, провел беседы с работниками.

По результатам проверки аудитор заключил, что на Лебединском ГОКе не выявлено несоответствий требованиям международного стандарта, отметил положительные стороны системы и дал рекомендации по улучшению ее отдельных элементов.

«Аудит показал, что на предприятии учтены все риски, разработаны мероприятия, которые позволяют комбинату работать стабильно и планомерно, снизить возможные опасности и срывы выпуска продукции, - прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – Система обеспечения безопасных условий труда на комбинате постоянно совершенствуется и развивается. На всех своих предприятиях компания «Металлоинвест» проводит среди сотрудников большую работу по популяризации требований безопасности, доносит до каждого сотрудника важность их неукоснительного соблюдения, принимает и внедряет предложения по улучшению действующей системы, ведь забота о безопасности и здоровье сотрудников была и остается одним из приоритетных направлений деятельности компании».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter