Ростех начал финансовое оздоровление «Тракторных заводов» в рамках процедуры банкротства

Госкорпорация Ростех совместно с Внешэкономбанком, Минпромторгом , Минтруда и региональными властями подготовила дорожную карту оздоровления Концерна «Тракторные заводы», сообщает пресс-служба корпорации.

«Объем накопленных финансовых обязательств предприятий группы КТЗ превышает 85 млрд. руб. С конца октября 2017 г. Внешэкономбанк проводит процедуру банкротства, реализуя «дефолтную стратегию», утвержденную наблюдательным советом банка в отношении ряда активов КТЗ как единственного способа преодолеть кризис и начать оздоровление производства.

В компании отметили, что во время проведения процедуры Ростех примет меры по сохранению номенклатуры выпускаемой продукции и оптимизации производств.

«Ключевыми целями в для "Ростеха" ближайшей перспективе являются выполнение гособоронзаказа в полном объеме и в срок, а также поддержание социальной стабильности. При проведении предусмотренных законом судебных процедур, хозяйственная и производственная деятельность предприятий будет продолжаться», – сообщил индустриальный директор кластера вооружение корпорации Сергей Абрамов.

Источник: RNS
Просмотров: 313

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter