«Ансат» испытают в условиях высоких температур

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) начал испытания многоцелевого вертолета Ансат в Пакистане, целью которых является подтверждение возможности эксплуатации машины в условиях высоких температур воздуха. Так, планируется расширить температурный режим Ансата до +50°С.

«Ансат является очень привлекательным вертолетом по ряду своих летно-технических характеристик, в том числе для заказчиков из стран Азии и Ближнего Востока. Нами запланировано несколько модернизаций машины, в числе которых расширение температурного режима. Надеюсь, положительные результаты испытаний позволят воплотить интерес потенциальных покупателей в ряд соглашений», – отметил заместитель генерального директора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Завершить испытания планируется в середине ноября. По их итогам в Исламабаде запланирована конференция для потенциальных пакистанских заказчиков вертолета для ознакомления с его конкурентными преимуществами и особенностями эксплуатации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter