Кировский завод презентовал новый трактор «Кировец» К-424

Петербургский тракторный завод (входит в Кировский завод») в рамках пресс-тура для журналистов представил новый трактор «Кировец» К-424, запущенный в серийное производство в сентябре текущего года.

Инвестиции в разработку и постановку на серийное производство трактора К-424 составили 700 млн руб., включая возвратный заем Минпромторга РФ в размере 50 млн руб.

«При создании трактора К-424 нами применен модульный принцип проектирования, позволяющий развивать и модернизировать машину по мере совершенствования агротехнологий, – рассказал директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков. – На первом этапе планируем выпускать до 1,2 тыс. «Кировцев» серии К-4 в год, что составляет примерно половину емкости отечественного рынка тракторов 3-4-го тяговых классов. Наши машины способны успешно конкурировать с техникой ведущих мировых производителей, будучи примерно на 40% дешевле: их стоимость на внутреннем рынке составляет 5,1 млн рубл».

Трактор с шарнирно-сочлененной рамой, способный перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительных разрешений, оснащен современным экономичным дизельным двигателем производства Ярославского моторного завода, автоматической трансмиссией, мощной гидравликой рабочего оборудования, комфортной шумоизолированной кабиной с бортовым компьютером. Машина может использоваться как универсальный сельскохозяйственный трактор в составе передовых агротехнологических комплексов и как промышленный тягач. Двухлетняя эксплуатация опытной партии новых «Кировцев» в разных регионах страны подтвердила их надежность и экономическую эффективность.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter