ArcelorMittal Кривой Рог модернизирует мелкосортный стан

В сортопрокатном цехе №2 металлургического комбината ArcelorMittal Кривой Рог реализуется проект по реконструкции мелкосортного стана 250-4. После модернизации стан сможет перерабатывать заготовку сечением 150х150 мм и будет первым на предприятии мелкосортным станом, производящим арматуру в прутках из такой заготовки, сообщает пресс-служба комбината.

Одно из преимуществ реконструкции – возможность выпуска востребованной на рынке продукции: арматуры в шпулерных мотках. Стан сможет производить до 1,05 млн. т металлопроката ежегодно.

В рамках реконструкции будет построена новая нагревательная печь большого объёма с шагающим подом. Использование такого оборудования позволит осуществлять качественный нагрев заготовок 150х150 мм, масса которых почти в втрое больше, чем у заготовок 80х80 мм. Также будет полностью заменено оборудование на участке загрузки. Стан получит два новых загрузочных шлеппера, загрузочный рольганг и весы. Будет установлена предчерновая группа клетей. Левую сторону стана планируется реконструировать под шпулерную намотку. Будет установлен чистовой блок из шести клетей, установка термоупрочнения и участок шпулерной намотки. Правую сторону стана оборудуют новыми ножницами для резки проката и новой линией упаковки, что позволит свести к минимуму ручной труд и повысить качество упаковки продукции.

В настоящее время в рамках проекта завершаются работы по демонтажу старого оборудования и готовится площадка под строительство новых объектов. Завершение реконструкции запланировано на конец 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter