Иран , Корея , Dongbu Steel , санкции , продажа активов | 27 октября 2017 г. | 10:24

Иранской компании могут не разрешить купить электродуговую печь в Корее

Корейский банк KDB, крупнейший кредитор обанкротившейся корейской компании Dongbu Steel, отложил сделку по продаже электродуговой печи с завода Dangjin некой иранской компании, ранее выбранной ее приоритетным покупателем.

Как сообщает корейское информационное агентство Pulse, банк принял такое решение из опасения, что США выйдут из ядерной сделки с Ираном и наложат на него новые санкции, препятствующие международной торговле.

Компания Dongbu Steel, корейский производитель листового проката, обанкротилась в 2013 г. Комитет кредиторов во главе с банком KDB постановил распродать ее активы для погашения долгов. В частности, в марте 2016 г. на продажу была выставлена 120-тонная электродуговая печь мощностью 1,5 млн. т в год, которая использовалась для получения слябов на заводе Dangjin.

Наибольшую сумму за эту установку — 120 млрд. вон ($106,2 млн.) - предложила неназванная иранская компания. Она планировала демонтировать оборудование и перевезти его на свой завод в Иран.

Однако из-за обострения политической обстановки вокруг Ирана исполнение этой сделки оказалось под угрозой. KDB не исключает, что в случае введения против Ирана новых санкций ей придется отменить операцию и выставить ЭДП на продажу во второй раз.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter