УГМК , Уралэлектромедь | 26 октября 2017 г. | 10:27

Уралэлектромедь увеличила выпуск посеребренной продукции

Уралэлектромедь (входит в УГМК) увеличила выпуск медных порошковых изделий с серебряным покрытием на 15% в сравнении с 2016 г. К концу текущего года предприятие планирует произвести около 70 т этой продукции.

По словам начальника отдела маркетинга предприятия Андрея Сенькова, увеличение объемов связано с благоприятной конъюнктурой отечественного рынка, куда в основном идут поставки посеребренных изделий, а также гибкой маркетинговой политикой.

Основными заказчиками продукции являются заводы высоко- и низковольтной аппаратуры, детали которых эксплуатируются на открытом воздухе (шины, выводы, контакты и т.п.). Изделия, покрытые тонким слоем серебра, более устойчивы к коррозии, что увеличивает срок их службы в два-три раза.

Процесс серебрения медных порошковых деталей осуществляется в химико-металлургическом цехе на специализированном участке, который был введен в эксплуатацию в январе 2016 г. В гальваническом зале установлено 19 технологических ванн, где и происходит процесс серебрения: под воздействием электричества с серебряных анодов ионы серебра через электролит переходят на медное изделие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter