Евраз Металл Инпром , мошенники | 25 октября 2017 г. | 14:07

ЕВРАЗ Металл Инпром предупреждает о мошенничестве

Как сообщается на сайте компании ЕВРАЗ Металл Инпром, выявлена очередная мошенническая схема: клиентам компании от лица предприятия рассылаются на бланках АО «ЕВРАЗ Металл Инпром» коммерческие предложения, проекты договорной документации, дополнительные соглашения к действующим договорам, содержащие новые условия поставки, а также иные реквизиты для перечисления денежных средств – реквизиты ООО «Перспектива» (ИНН 9729142715).

При этом:

1. В печати мошенников допущены ошибки в ряде слов: слово «области» написано с ошибкой «олбасти», слово «филиал» написано с заглавной «Ф».

2. При получении счета и доп. соглашения к договору поставки, общество уже выступает в качестве Поставщика, а Продавцом выступает ООО «Перспектива».

3. В условиях коммерческого предложения/дополнительного соглашения к договору предусмотрена 100% предоплата.

4. Контактные телефоны, указанные в коммерческом предложении, принадлежат неизвестным лицам. Согласно доп. соглашению Поставщик несет ответственность в полном объеме за своевременное исполнение Продавцом всех обязательств ООО «Перспектива».

Контактные данные 8-863-303-037-46 , 8-977- 000-12-63, 8-495-108-76-51, адрес Emi.Moscow@evraz-mail.com и Общество с ограниченной ответственностью «Перспектива» никакого отношения к АО «ЕВРАЗ Металл Инпром» не имеют!

Коммерческие предложения/договорная документация, направленные, якобы, от имени АО «ЕВРАЗ Металл Инпром» и содержащие наименование и реквизиты ООО «Перспектива», необходимо оставить без рассмотрения и незамедлительно сообщить о таких предложениях в компанию ЕВРАЗ Металл Инпром, а также в правоохранительные органы.

Призываем вас внимательно проверять потенциальных поставщиков, их реквизиты и соблюдать особую осторожность при заключении сделок на условиях предоплаты.

Реквизиты можно проверить у персональных менеджеров ЕВРАЗ Металл Инпром либо через горячую линию 8-800-555-38-58.

При выявлении неточностей или противоречивой информации в полученных счетах настоятельно не рекомендуем производить оплату.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 326

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter