Загорский трубный завод , ТБД | 25 октября 2017 г. | 11:10

Загорский ТЗ нарастил отгрузку ТБД

За первые девять месяцев текущего года Загорский трубный завод (ЗТЗ, Московская область) отгрузил клиентам более 83 тыс. т труб большого диаметра. Половина от данного объема пришлась на третий квартал 2017 г. Таким образом, совокупный показатель отгрузок труб по соотношению к первым 9 месяцам 2016 года увеличился в пять раз, сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района.

Темпы производства труб большого диаметра активно наращивались именно в третьем квартале 2017 г. Основной объем загорских труб был отгружен в рамках действующего контракта с Газпромом на 11 млрд руб.

В третьем квартале текущего года был заключен ряд крупных контрактов на поставку труб большого диаметра. Это позволило сформировать портфель заказов вплоть до второго квартала 2018 г. К подобным контрактам относятся поставки для Роснефти, Сургутнефтегаза, Новатэк-Таркосаленефтегаза, а также Кольской верфи.

Новости по теме

«Третий квартал получился для нашей компании одним из самых успешных в плане производства и отгрузок загорских труб клиентам. Несмотря на текущие рыночные тенденции, в частности спад потребности труб большого диаметра, нашей компании удается увеличивать показатели производства. Это свидетельствует о своевременности выбранной нами концепции развития трубного рынка России Металлургия 2.0 и о повышении конкурентоспособности этого рынка за счет появления нашего предприятия,» - отметил президент ЗТЗ Галялхак Сафин.

На сегодняшний день текущая загруженность завода составляет более 70%. Плановая загруженность предприятия на четвертый квартал 2017 г. – 95%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter