Красное Сормово , Судостроение | 24 октября 2017 г. | 15:08

Сормовская судоверфь спустила на воду модернизированный танкер-химовоз

На Заводе «Красное Сормово» (г. Нижний Новгород, входит в ОСК) спустили на воду третий модернизированный танкер-химовоз проекта RTS27М – «Балт Флот 18» для судоходной компании «БФ Танкер» (г. Санкт-Петербург). Согласно контракту, заказчик получит судно до конца 2017 г. после прохождения швартовных и ходовых испытаний.

«В этом году мы сдали заказчикам пять танкеров. Сегодня спустили на воду еще один и обязуемся завершить его строительство до конца года. Так что идем, как всегда, точно по графику. Также мы заложили пассажирский теплоход и сухогруз нового проекта RSD59», – отметил директор судостроительного завода Николай Жарков.

«Балт Флот 18» – 26-е судно в линейке проекта RST27 и третье из пяти судов проекта RST27М, которые завод обязуется построить и передать заказчику в 2017-2018 гг.

Грузоподъемность химовозов нового проекта увеличена более чем на 800 т, а в шести танках есть возможность перевозить до трех сортов грузов одним рейсом: нефть и нефтепродукты, а также вредные жидкие вещества наливом. Танкер относится к смешанному классу «Волго-Дон макс» «река-море» плавания дедвейтом около 5337/7875 т (река/море).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter