На "Красном Октябре" завершен ремонт печи стана КЗС

На крупнозаготовочном стане (КЗС) обжимного крупно-сортного цеха ВМК "Красный Октябрь" после капитального ремонта в строй запущена методическая нагревательная печь № 1. Капитальный ремонт— обязательное техническое мероприятие, без которого невозможен ритмичный прокат готовой продукции круглого и квадратного сечения, отгружаемой в дальнейшем в цех отделки металлопроката и отделение отделки металла ОКЦ, сообщает корпоративное издание комбината.

В ходе ремонтных работ, проводимых на нагревательной методической печи № 1 стана КЗС, были произведены замена огнеупорной кладки печи, ремонт механизма безударной выдачи, толкателя и рольганга печи, замена участков глиссажных труб «горячих зон» и «горячих» опорных устройств (рейтеров) с последующей изоляцией подовых труб печи керамоволокнистыми материалами.

Также были выполнены работы по ремонту элементов опорных контуров и металлоконструкций печи. Не менее важны работы, выполненные в ходе проверки оборудования энергетической системы печи в целом.

ВМК Красный Октябрь представит свою продукцию на выставке "Металл-Экспо'2017", которая пройдет в Москве 14 - 17 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter