Китай , Перу , железная руда , новые проекты | 24 октября 2017 г. | 06:08

Китайские компании развивают железорудную отрасль Перу

Как сообщает US Geological Survey, благодаря инвестициям китайских компаний Перу может через несколько лет превратиться во второго по величине производителя и экспортера железной руды в Латинской Америке, уступающего только Бразилии.

В настоящее время Перу является вторым по величине поставщиком меди и серебра в мире и занимает третье место на рынках цинка и олова. Пока что в стране действует единственная железорудная компания Hierro Peru, принадлежащая китайской группе Shougang. В прошлом году объем ее добычи составил 7,66 млн. т руды.

Однако Shougang в настоящее время реализует проект стоимостью $1,5 млрд., направленный на доведении мощности Hierro Peru до 20 млн. т в год. А вскоре в этой отрасли может появиться второй производитель.

Китайская компания Zhongrong Xinda Group планирует во втором квартале 2018 г. начать строительство в юго-западном регионе Арекипа железорудного комбината Pampa de Pongo, первая очередь которого должна вступить в строй во второй половине 2019 г.

Общая стоимость проекта составляет $2,5 млрд., из которых $1,3 млрд. будет направлено на создание самого рудника, а $1,2 млрд. - на строительство ГОКа. Кроме того, проект предусматривает прокладку шламопровода в порт Маркона и строительство крупной опреснительной установки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter