АрселорМиттал Темиртау инвестировал более $9 млн в модернизацию ЦГЦА

Работа по техническому переоснащению цеха ведется в течение нескольких лет. В 2016 г. инвестиции в модернизацию производственных линий ЦГЦА превысили $4 млн. В планах на 2018-2019 гг. – продолжить модернизацию. Будут реконструированы главные приводы линии, обновлена гидроавтоматика управления работой петлевых устройств, модернизирован участок пассивации и т.д.

За период модернизации реализованы восемь инвестиционных проектов, направленных на улучшение качества готовой продукции, увеличение производительности линий, повышение надежности работы оборудования и снижение негативного влияния на экологию. В их числе такие крупные проекты, как реконструкция ванн оцинкования с полной заменой футеровки; установка новой системы пассивации, позволившей помимо улучшения качества продукции, значительно снизить объем расходных материалов и уменьшить экологическую нагрузку за счет 100% утилизации вредных компонентов; монтаж новой промасливающей машины электростатического типа, работа которой направлена на повышение качества оцинкованной металлопродукции предприятия.

«АрселорМиттал Темиртау ежегодно проводит большую работу по модернизации основных фондов предприятия. В рамках инвестиционной программы в течение последних нескольких лет были реконструированы и капитально отремонтированы три доменные печи, модернизированы две агломашины, частично заменены машины коксохимического производства. В настоящее время в компании идет реализация долгосрочной инвестиционной программы, направленной на модернизацию прокатного передела. Обновление и реконструкция существующих технологических мощностей улучшит надёжность и безопасность работы оборудования, решит задачу производства экономически выгодных для предприятия новых видов продукции, позволит улучшить качественные параметры выпускаемой в настоящем металлопродукции и достичь увеличения объемов производства», - прокомментировал исполнительный директор АрселорМиттал Темиртау Вадим Басин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter