ЧТПЗ , ТБД , Румыния , экспортные поставки | 10 октября 2017 г. | 11:05

Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

Группа ЧТПЗ впервые поставит трубы большого диаметра (ТБД) крупнейшей нефтяной компании в Центральной Европе OMV. Заказ включает 850 т труб диаметром 508 мм с толщиной стенки 14,2 мм с трехслойным полиэтиленовым покрытием и 1620 тонн труб с толщиной стенки 11 мм. ТБД изготовят в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.

Трубы будут использоваться для ремонта существующего и строительства нового газопровода OMV в Румынии. Особенность заказа состоит в сжатых сроках производства и поставки продукции. По условиям контракта, заключенного в сентябре, Группа ЧТПЗ осуществит отгрузку первой партии труб уже в октябре 2017 года. Для оперативной поставки ТБД компания разработала мультимодальную логистическую схему, предполагающую использование железнодорожного, морского и автотранспорта.

"Группа ЧТПЗ выиграла тендер, предложив австрийской компании OMV оперативно произвести продукцию, соответствующую всем предъявленным требованиям. Победа в конкурентной борьбе с европейскими производителями в очередной раз подчеркивает высокое качество нашей продукции и ее востребованность не только на внутреннем рынке, но и за рубежом", — комментирует коммерческий директор группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Трубы большого диаметра, произведенные в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода использовались при строительстве крупнейших трубопроводов: «Сила Сибири», «Южный коридор», «Бованенково-Ухта», «Бейнеу-Бозой-Шымкент», «Заполярье-Пурпе», «Куюмба-Тайшет», газоконденсатное месторождение им. В. Филановского. Сегодня Группа ЧТПЗ поставляет ТБД «Высоты 239» для реализации международного проекта «Северный поток-2». Трубы производства «Высоты 239» также использовались при возведении крупных спортивных объектов: Олимпийского конькобежного центра в Сочи и стадионов, которые примут игры Чемпионата мира по футболу-2018.

Новости по теме
15 марта 2024 г. Видеоновости ТМК

Концерн ОМV - крупнейшее нефтегазовое предприятие центральной Европы. Газопроводная сеть снабжает газом не только Австрию, но и Германию, Италию, Францию, Словению, Хорватию и Венгрию. Система трубопроводов ОМV как важная часть европейской газопроводной сети также связана с системами газоснабжения этих стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter