ММК , дивиденды | 03 октября 2017 г. | 13:27

ММК выплатит дивиденды за I полугодие 2017 г.

Магнитогорский металлургический комбинат информирует о том, что 29 сентября 2017 г. проведено внеочередное общее собрание акционеров (в форме заочного голосования).

Большинством голосов было принято решение выплатить дивиденды по результатам работы ММК за полугодие 2017 отчетного года по размещенным обыкновенным именным акциям ММК в размере 0,869 руб. (с учетом налога) на одну акцию (всего около $164 млн по курсу на конец периода).

Данная сумма эквивалентна 75% свободного денежного потока компании (по МСФО) за первое полугодие 2017 г,, что превышает минимальный уровень выплат, предусмотренных дивидендной политикой ММК (не менее 50% от свободного денежного потока). Повышенный коэффициент выплаты позволяет компенсировать акционерам более низкий уровень свободного денежного потока в первом полугодии, связанный с сезонным оттоком денежных средств на формирование оборотного капитала.

Выплата дивидендов будет произведена в денежной форме, в безналичном порядке, в срок и в порядке, установленном Федеральным законом «Об акционерных обществах».

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - 10 октября 2017 г. на конец операционного дня.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter