Грузоперевозки | 02 октября 2017 г. | 07:25

Отмечается рост грузоперевозок за счет внутреннего потребления

Погрузка черных металлов в августе 2017 г. составила 6,1 млн т (+3,4% к августу прошлого года). Всего с начала года по железной дороге было отправлено 47,4 млн т черных металлов, что на 0,3% выше аналогичного периода 2016 г. В августе внутренние перевозки выросли на 20%, тогда как экспорт сократился на 7% (падение вдвое в Италию, Бельгию и Египет). Увеличение перевозок черных металлов на внутренних направлениях частично обусловлено ремонтом железнодорожных путей — погрузка путевой решетки выросла на 65% к августу прошлого года. В то же время растет потребление листовой стали (+15%), проката черных металлов (+15%) и слябов (вдвое).

По оценкам компании «Северсталь», в 2017 г. объем потребления стали вырастет к прошлому году на 5%. При этом в I-м полугодии рост спроса был обеспечен неосновными рынками: вагоностроением и автомобилестроением. В следующем году в компании ожидают 3%-й рост внутреннего спроса и аналогичный рост мирового потребления стали. В краткосрочной перспективе на фоне роста внутреннего потребления, а также проводимых ремонтных работ путей РЖД ожидается рост перевозок черных металлов железнодорожным транспортом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter