Теплант | 29 сентября 2017 г. | 10:18

Теплант выпустил сэндвич-панели для самарского стадиона «Самара Арена»

26 сентября АО «Теплант» начал выпуск сэндвич-панелей для строительства стадиона «Самара Арена», строящегося к Чемпионату мира по футболу 2018. Выпуск первой партии прошел в присутствии представителей Министерства строительства Самарской области, руководства Тепланта и представителей акционеров компании – инвестиционного фонда «Бэринг Восток».

И.о. генерального директора АО «Теплант» Валерий Ратанов показал гостям основные производства предприятия: минераловатную линию, линию окраски металла, производство сэндвич-панелей.

«Сегодня у нас тройной праздник. Мы отмечаем 60 лет работы предприятия на российском строительном рынке. АО «Теплант» отсчитывает свою историю с момента запуска в 1957 году Куйбышевского завода минераловатных изделий. Три года назад 26 сентября 2014 года мы запустили в г. Тейково Ивановской области еще один завод по производству сэндвич-панелей. И очень символично, что сегодня мы выпускаем продукцию для строительства такого важного для всех любителей футбола объекта – стадиона «Самара Арена». Опыт у нас уже есть – на данный момент из сэндвич-панелей Teplant построены или строятся 3 из 12 стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018. Кроме «Самара Арены», это еще московские «Лужники» и «Открытие Арена». Мы надеемся, что скоро в числе объектов, которыми мы гордимся, появится также стадион в Екатеринбурге», - рассказал Валерий Ратанов.

И.о. ВРИО заместителя министра строительства Самарской области Вадим Чекмарев отметил, что Теплант – это уникальное предприятие с современным технологическим процессом, которое участвует в формировании культурного облика не только Самарской области и России, но и стран зарубежья, а стадион «Самара Арена» имеет особое значение для нашего региона. Вадим Чекмарев поздравил компанию с 60-летием и вручил сотрудникам предприятия почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства строительства Самарской области.

Александр Тяпин, директор по инвестициям фонда «Бэринг Восток», передал коллективу компании поздравления от члена консультационного совета фонда, дважды героя Советского союза Алексея Леонова, а лучшие сотрудники завода получили в подарок книгу воспоминаний легендарного космонавта («Время первых») с автографом автора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter