РЖД построит мост на БАМе через р. Лена до конца 2017 г.

Строительство железнодорожного моста через реку Лена планируется завершить до конца текущего года, сообщает пресс-служба РЖД. Это позволит обеспечить беспрепятственный пропуск поездов на данном участке сразу по двум путям.

Отмечается, что сооружение состоит из 4 пролетных строений длиной от 45 м до 132 м, а его общая протяженность будет достигать 417 м. Новый мост позволит увеличить пропускную способность участка Лена – Северобайкальск, обеспечив динамично растущий грузооборот по Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и всему Восточному полигону.

Конструкция нового моста изготовлена по «северному» варианту и соответствует сложным природно-климатическим условиям региона.

В настоящее время строители укладывают безбалластное мостовое полотно.

Новый железнодорожный мост через реку Лена начали строить два года назад в рамках масштабного инвестиционного проекта по модернизации Восточного полигона железных дорог России. Сооружение располагается в г. Усть-Кут на перегоне Лена–Восточная – разъезд Чудничный.

Железнодорожники планируют сдать объект в 2018 г., после завершения строительства контактной сети.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter