Индия , NMDC , новые мощности | 28 сентября 2017 г. | 06:00

Индийская компания ищет партнера для управления меткомбинатом

Ведущая индийская железорудная компания NMDC, планирующая через полгода завершить строительство своего первого металлургического комбината мощностью 3 млн. т в год, ищет возможность продажи, как минимум, 49% акций этого предприятия стратегическому инвестору.

Как сообщают индийские СМИ со ссылкой на не названные источники в руководстве компании, NMDC, которая реализует проект строительства меткомбината в штате Чхаттисгарх уже восемь лет, рассчитывает на опыт партнера в управлении сталелитейными предприятиями, а также на его финансовое участие в достройке завода.

Стоимость проекта оценивается в 180 млрд. рупий ($2,8 млрд.). NMDC заявляет, что вложила в него около 100 млн. рупий. Ранее компания планировала привлечь недостающую сумму в виде банковского кредита.

Несмотря на то, что проект находится в достаточно высокой степени готовности, NMDC еще не решила задачу обеспечения его сырьем. Однако компания рассчитывает получить права на разработку месторождений железной руды и коксующегося угля в штатах Чхаттисгарх и Джаркханд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter