Германия , ThyssenKrupp , эмиссия акций | 27 сентября 2017 г. | 09:19

ThyssenKrupp финансово усиливается перед выходом из металлургического бизнеса

Германская корпорация ThyssenKrupp, 20 сентября подписавшая меморандум о взаимопонимании с индийской группой Tata Steel об объединении металлургического бизнеса в Европе, увеличила капитальную базу почти на 10% за счет эмиссии новых акций на сумму 1,38 млрд. евро.

Как сообщает компания, благодаря привлечению новых средств она планирует укрепить свой бизнес, не связанный с производством стали, перед созданием совместного предприятия с Tata Steel.

По оценкам аналитиков, эмиссия акций позволит ThyssenKrupp провести необходимую реструктуризацию или профинансировать новые проекты на приоритетных направлениях без увеличения задолженности.

В настоящее время ThyssenKrupp получает порядка 80% доходов в отраслях, не связанных с металлургией. Это, в частности, инжиниринг, судостроение, производство лифтов, автокомпонентов, промышленного оборудования.

ThyssenKrupp рассчитывает заключить соглашение с Tata Steel о создании металлургического совместного предприятия в первом квартале 2018 г. Окончательно закрыть сделку после получения всех необходимых разрешений от Европейской комиссии планируется ближе к концу 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter