Автопром , автомобилестроение | 27 сентября 2017 г. | 09:11

В России появятся кроссоверы Borgward

Немецкий автоконцерн Borgward и Объединенная автомобильная корпорация (ОАК) подписали соглашение о сотрудничестве. Так, ОАК станет первым дилером марки в России и единственным в Петербурге.

«Думаю, что Borgward делает правильный шаг, начиная поставки в Россию с кроссоверов – компактного BX5 и среднеразмерного BX7. Это самый быстрорастущий сегмент в России, поэтому при агрессивной маркетинговой поддержке и акценте на немецкое происхождение марки компания в перспективе 2-3 лет сможет составить неплохую конкуренцию корейским и недорогим европейским производителям. В то же время Borgward идет правильным путем, делая ставку одновременно на практичный и развивающийся сегмент SUV, и на инновационные электромобили», – прокомментировал глава ОАК Олег Барабанов.

Первые автомобили поступят в Россию в начале 2018 г., их продажи стартуют после прохождения сертификации и получения документов. Ожидается, что в том же году., с учетом развития филиальной сети и получения необходимых документов, Borgward сможет реализовать 200-250 автомобилей. При этом уже в 2019 г. компания сможет выйти на конкурентные объемы продаж. Предполагается, что стоимость новых машин составит около 1 млн руб.

Источник: Автостат
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter