В Махачкале началось строительство нового здания аэропорта

Работы по установке металлоконструкций нового здания международного терминала начались в аэропорту Махачкалы. Предстоит смонтировать 1,8 тыс. т металлоконструкций, затем будет осуществлена установка крыши на здании терминала, сообщают местные СМИ.

В рамках первого этапа строительства нового терминала в июне текущего года было сформировано свайное поле, на котором было забито более 1,3 тыс. железобетонных свай.

«При производстве и установке металлоконструкций нового международного терминала аэропорта Махачкалы применяются современные высокоточные технологии. Благодаря этому работы по монтажу ведутся в максимально сжатые сроки, мы рассчитываем, что они займут около 5 месяцев. Параллельно начаты работы по формированию базы поставщиков витражей и стеновых панелей», — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов.

Аналогичные технологии, по словам Пирмагомедова, применялись при строительстве аэропорта в Сочи и нового терминала в Симферополе. Площадь строящегося терминала более 8 тыс. м2. По мнению руководства воздушной гавани, введение в эксплуатацию нового терминала позволит аэропорту избавиться от реверсивной схемы обслуживания пассажиров международных направлений, то есть будут одновременно обслуживаться пассажиры как на вылет, так и на прилет. Проект реконструкции махачкалинского аэропорта в начале 2017 г. получил статус приоритетного инвестиционного проекта Республики Дагестан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter