В Индонезии могут построить новый меткомбинат

Компания Indonesia Morowali Industrial Park (IMIP), управляющая индустриальным парком Morowali на индонезийском острове Сулавеси, сообщила, что китайская группа Delong Holdings, которая уже строит на территории парка завод по выплавке нержавеющей стали, готова возвести там и металлургический комбинат, ориентирующийся на выпуск продукции из углеродистой стали.

Стоимость такого проекта оценивается в $960 млн. Строительство может стартовать уже в начале 2018 г. после получения всех разрешений от центральных и местных властей и продлиться до двух лет.

В настоящее время объем потребления стальной продукции в Индонезии оценивается в 14 млн. т в год, из которых 78% приходится на строительную отрасль. При этом в 2016 г. страна импортировала около 6 млн. т стали.

Между тем, первая очередь завода Dexin Steel Indonesia по выпуску нержавеющей стали производительностью 3,5 млн. т в год, который возводится в индустриальном парке, должна быть введена в строй уже в апреле 2018 г. По завершению строительства сталеплавильных цехов Delong планирует установить на предприятии станы горячей прокатки совокупной мощностью 3,5 млн. т в год и холодной — на 500 тыс. т нержавеющего проката.

Никелевая руда для нового предприятия будет добываться на Сулавеси и близлежащих островах, а рафинированный металл — выпускаться на уже построенном комбинате в парке Morowali, мощность которого китайская компания планирует довести до 120 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter