дорожное строительство | 20 сентября 2017 г. | 06:12

Подъездную дорогу к «Архызу» отремонтируют до конца года

Федеральное дорожное агентство приступило к ремонту пятикилометрового участка подъездной автодороги А-156 от автомобильной дороги А-155 Черкесск-Домбай – граница с Республикой Абхазия к международному центру отдыха «Архыз». Завершить работы планируется до конца текущего года.

Капитальный ремонт участка с 52 по 57 км включает в себя переустройство существующих 26 водопропускных труб, укрепление кюветов монолитным бетоном, приведение в нормативное состояние пяти примыканий с площадками для остановки автомобильного транспорта, замена 110 дорожных знаков и шести с половиной километров ограждений. Для обеспечения безопасности дорожного движения на отрезке трассы откосы будут укреплены металлической сеткой двойного кручения, способной улавливать камни, что весьма важно для горных районов республики.

Также путем усиления и расширения земляного полотна до 12 м и укладки дорожной одежды из ЩМА федеральные дорожники намерены довести конструктивные элементы автодороги до параметров 3-й технической категории. Это обеспечит бесперебойную и безопасную перевозку растущего потока пассажиров и грузов в международный центр отдыха.

Капитальный ремонт следующего пятикилометрового участка с 57 по 63 км будет проведен в 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter