НЛМК отдает приоритет поставкам плоского проката на внутренний рынок

Об этом рассказал А.Едапин, ведущий специалист службы директора по региональным продажам Группы НЛМК, в выступлении на конференции "Сервисные металлоцентры России-2017, котора проходит сегодня в Новосибирске.

Он добавил, что за 9 месяцев текущего года объем поставок горячекатаного проката производства НЛМК на внутренний рынок увеличился на 10% в основном за счет дистрибьюторов и трубной отрасли. Значительное давление на цены внутреннего рынка в период апрель-июль 2017 г. оказывал импорт горячекатаного проката из Казахстана. После открытия альтернативных экспортных направлений для казахского проката цены на внутреннем рынке вернулись к приемлемому уровню. Цены в 4 квартале 2017 г. на эту продукцию будут напрямую зависеть от спроса, курса валют и экспортных котировок.

Новости по теме

Что касается холоднокатаного проката, то В 2017 г. приоритет в поставках также отдается внутреннему рынку. Рост доли поставок на внутренний рынок за 9 месяцев относительно аналогичного периода прошлого года – 6%. В настоящее время наблюдается традиционный сезонный рост потребления холоднокатаного проката. С вводом новых мощностей по прокату с покрытиями дефицит данной продукции неизбежен. Лояльные СМЦ и филиалы региональных металлоторгующих сетей будут обеспечены на 100%. Цены в 4 квартале 2017 г. будут напрямую зависеть от спроса, курса валют и экспортных котировок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter