Золото , Олово , Селигдар , Хабаровский край | 12 сентября 2017 г. | 09:01

Селигдар станет резидентом ТОР «Комсомольск»

Полиметаллический холдинг Селигдар сообщает о планах дочерней компании ООО «Правоурмийское» (Оловянный дивизион) стать резидентом ТОР «Комсомольск» (Хабаровский край).

В качестве участника ТОР компания намерена реализовать инвестиционный проект по созданию на одном из крупнейших в России оловорудных месторождений «Правоурмийское» нового ГОКа мощностью 400 тыс. т руды в год. Запуск комбината позволит холдингу увеличить выпуск олова до 5 тыс. т, что полностью покроет потребности России и Таможенного союза в олове. В рамках проекта предполагается создание до 1 тыс. рабочих мест в Хабаровском крае. Общий объем инвестиций в новую фабрику оценивается в 9,7 млрд руб.

Новости по теме

«Мы приветствуем подписание соглашения и с оптимизмом смотрим на перспективы работы в рамках ТОР «Комсомольск». Будущий статус резидента ТОР даст нам возможность воспользоваться налоговыми преференциями и перевести в практическую стадию проект строительства крупнейшего в новейшей истории России оловянного ГОКа», - прокомментировал президент холдинга Селигдар Константин Бейрит.

ПАО «Русолово», входящее в состав холдинга «Селигдар», является единственным производителем олова в России. В 2015 г. компания завершила модернизацию обогатительной фабрики на Правоурмийском месторождении, а в 2016 г. после восстановления ввела в эксплуатацию Солнечную обогатительную фабрику в Хабаровском крае. Одновременно ПАО «Русолово» вело восстановление и модернизацию транспортной схемы рудника «Молодёжный» на месторождении «Фестивальное» и в августе 2017 г. запустило в работу новый транспортный уклон протяжённостью 780 м на руднике «Молодёжный».

По итогам 2017 г. компания планирует произвести 1 000 тонн олова, что на 60% больше объёма выпуска 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter