Турция увеличила как импорт, так и экспорт листового проката

По данным Турецкого статистического института (TUIK), в июле 2017 г. Турция импортировала 830,2 тыс. т листового проката, что на 32,3% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Из них 501,9 тыс. т пришлось на горячекатаный прокат, закупки которого возросли на 38,3%.

Крупнейшим поставщиком данной продукции в Турцию остается Россия. В июле российские компании отправили на турецкий рынок 262,5 тыс. т горячекатаного проката. Кроме того, более 85,7 тыс. т поступило на турецкий рынок с заводов ArcelorMittal во Франции и Румынии. Импорт из Украины составил 30,4 тыс. т.

Турецкий экспорт листового проката в июле между тем возрос на 113,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 330,3 тыс. т. Из них 196,3 тыс. т было представлено горячекатаным прокатом, продажи которого увеличились на 100,9%. Крупнейшими покупателями турецкой листовой продукции выступили страны Евросоюза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter