Volkswagen , Калуга , автомобилестроение | 11 сентября 2017 г. | 06:01

Завод Volkswagen в Калуге введет дополнительную смену для увеличения производства

Завод «Фольксваген Груп Рус» с октября и до конца года введет дополнительную смену по субботам. Это позволит увеличить объем производства.

«Да, одна смена — с октября и до конца года», - сказал председатель профсоюза МПРА-Калуга (межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация») Дмитрий Трудовой, отвечая на соответствующий вопрос. Это касается всех производимых по полному циклу моделей — Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid.

На заводе эту информацию подтвердили.

Эта мера была предпринята для того, чтобы адаптировать объемы производства к растущему спросу на российском автомобильном рынке. Производство всех выпускаемых в Калуге моделей — Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid — будет увеличено.

Введение дополнительной смены позволит увеличить общий годовой объем производства в Калуге на 8%, уточнили в пресс-службе, не назвав точного объема.

Помимо калужского завода, «Фольксваген Груп Рус» производит Skoda Yeti, Volkswagen Jetta, Skoda Octavia. Дополнительные смены вводятся только на заводе в Калуге.

АвтоВАЗ летом вводил дополнительные смены по субботам на сборочно-кузовном производстве (СКП) Kalina и платформе В0. До конца года вторую смену на заводе в Елабуге собирается вводить Ford Sollers, последует и набор персонала.

Российский авторынок растет с марта 2017 г. За 2016 г. он упал на 11% до 1,425 млн автомобилей, продажи Volkswagen – на 5% до 74,2 тыс. В 2017 г. продажи марки пошли вверх – за январь-июль 2017 г. выросли на 19% до 46,87 тыс. автомобилей

Источник: RNS
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter