Ruukki поставила строительные материалы для завода в Брянской области

Ruukki Construction поставила строительные материалы для производственного цеха и склада АО «Пролетарий» (Брянская область). Общая площадь объекта составила 14,679 тыс. м2.

Для строительства цеха по производству гофрокортона (размер 96х138х9 м), и складского помещения (размер 18х78,7х9 м) было использовано 720 т металлоконструкций Ruukki, 9,715 тыс. м2 сэндвич-панелей и 17,2 тыс. м2 несущего профилированного листа Ruukki Н153-850 (Т153-850).

Вся продукция компании хорошо зарекомендовала себя на рынке строительных материалов. Сэндвич-панели являются отличным решением для фасадов с высокими требованиями по огнестойкости, прочности и энергоэффективности, что идеально подходит для здания производственного цеха.

Несущий профилированный лист также является универсальным строительным решением как в качестве основного несущего элемента конструкции утепленных бесчердачных кровель, так и кровельного покрытия скатных кровель с большими пролетами. Кроме того при использовании листа для внутренней отделки стен, увеличивается эффект противопожарной преграды сэндвич-панелей.

Благодаря своему опыту и качеству материалов и технологий Ruukki, всего за 5 месяцев строительство объекта было выведено на финальную стадию. В апреле 2017 г. начался демонтаж старого здания, а уже к концу августа уже практически завершился монтаж. Ожидается, что 20 сентября 2017 г. здания будут полностью смонтированы.

«Наши решения идеально подходят под индустриальные проекты в самых различных сферах бизнеса. Подтверждением этого является не только многолетняя практика и сотни реализованных объектов в России и СНГ, но и доверие наших партнеров при строительстве столь масштабных объектов как строительство стратегически важных для бизнеса производственных зданий. Мы рады продолжить сотрудничество с АО «Пролетарий» и ООО «Технолига» в качестве генерального подрядчика. Уже запланирована допоставка материалов для возведения новых площадок обслуживания возведенного объекта», - прокомментировал Дмитрий Юрьев, коммерческий директор Руукки Рус.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter