ИНК и JOGMEC расширяют сотрудничество

Иркутская нефтяная компания (ИНК) и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 7 сентября во Владивостоке в рамках проведения Восточного экономического форума подписали рамочное соглашение, которое закрепило основные условия сотрудничества сторон по новому совместному проекту.

Рамочное соглашение является юридически обязывающим документом, который формализует ранее достигнутые договоренности, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании (декабрь 2016 года) и соглашении об основных условиях сотрудничества (апрель 2017 г.).

В рамках нового совместного проекта ИНК-Красноярск будут проведены геолого-разведочные работы на пяти лицензионных участках в Красноярском крае. Уже в зимний полевой сезон 2017-2018 гг. на участках планируется начать сейсморазведку 2D. Стороны ожидают, что общий объем инвестиций в проект на период до 2021 г. включительно составит не менее $100 млн.

Новости по теме

Новый проект ИНК и JOGMEC внесен в план действий Рабочей группы по сотрудничеству в сфере углеводородов Российско-Японского Консультационного энергетического совета.

Компании сотрудничают уже более 10 лет. Первое совместное предприятие было основано в 2007 году. В 2009 г. стороны расширили сотрудничество, создав второе совместное предприятие, в котором с 2013 г. также участвуют частные японские компании INPEX CORPORATION и ITOCHU Corporation. За время работы над совместными проектами было пробурено более 50 скважин и открыто четыре месторождения углеводородного сырья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter