Карельский окатыш , Северсталь | 07 сентября 2017 г. | 13:35

На Карельском окатыше усилили контроль за качеством нефтепродуктов

В цехе подготовки производства горно-обогатительного комбината «Карельский окатыш (входит в Северсталь), на двух резервуарах для хранения дизельного топлива установлено специальное оборудование, предназначенное для отбора проб, сообщает пресс-служба компании.

По словам начальника участка нефтепродуктов цеха подготовки производства Вячеслава Видяйкина, новое оборудование позволяет не только собирать информацию о качестве продукта с разных уровней, но и значительно упрощает работу сливщиков. Ранее им приходилось постоянно подниматься на крышу резервуара и вручную брать усредненные пробы. Теперь для этого достаточно открыть кран.

Для проведения сварочных работ емкости объемом 2 тысячи кубометров были тщательно очищены изнутри от остатков дизельного топлива. В дальнейшем всю конструкцию вместе с лестничными пролетами покрасят.

Кроме того, в этом году в цехе подготовки производства начнется масштабный проект по модернизации электрических задвижек на всех резервуарах с нефтепродуктами. Через них топливо подается в цистерны. Результатом станет полная автоматизация работы этого оборудования с выводом на единый пульт диспетчера.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter