Электрокабель , силовые кабели | 07 сентября 2017 г. | 11:07

Продукцию «Электрокабеля» успешно применяют на Гайском ГОКе

В этом году для вертикальной стволовой прокладки на Гайском ГОКе впервые используют силовые кабели HoldCab с проволочной броней, которые производят на кольчугинском «Электрокабеле». Также HoldCab имеют оболочку из полимерной композиции.

Главная задача данного кабеля – передавать напряжение от поверхностных подстанций к главным подстанциям нижних, строящихся горизонтов шахты.

Первая «нитка» кабеля из четырех была проложена по стволу шахты «Новой» - от подстанции ГПП-4 до горизонта 1230-го метра. Она состоит из трёх отрезков длиной по 400 метров каждый.

«Ранее кабели, прокладываемые в стволах, имели открытую проволочную броню. Она деформировалась под ударами кусков руды при разгрузке скипов, повреждалась изоляция, и возникал электрический пробой. Кабель выходил из строя. По результатам проведенных тестов и с учетом конструкции кабеля HoldCab можно предполагать, что он прослужит много лет», – говорит старший энергетик электромеханической службы шахтостроительного управления Гайского ГОКа Николай Канаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter