Ростех , Двигателестроение | 06 сентября 2017 г. | 14:06

Ростех и ГК «Динамика» запустят крупнейшее в стране производство авиационных агрегатов

Госкорпорация Ростех и группа компаний «Динамика» намерены объединить активы и создать крупнейшую национальную компанию в области разработки и производства авиационных агрегатов. Соответствующая инициатива одобрена Правлением Госкорпорации и в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение Наблюдательного совета Госкорпорации, а также Правительства РФ.

Государственно-частное партнерство позволит расширить технологические возможности компаний, привлечь дополнительные инвестиции и усилить позиции российских производителей на мировом рынке агрегатостроения.

В составе новой структуры планируется объединить более 50 научных и производственных организаций, осуществляющих разработку, производство и техническое обслуживание агрегатов для самолетов и вертолетов, бортовой электроники, специального программного обеспечения, авиатренажеров, беспилотных авиационных систем. Компания будет создана на базе предприятий холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Группы компаний «Динамика», которая выступает в роли стратегического инвестора.

В числе приоритетов объединенной компании – выход на зарубежный рынок в качестве поставщика важнейших компонентов для ведущих производителей авиационной техники и завоевание позиций в ТОП-5 мировых лидеров отрасли.

«Государственно-частное партнерство, которое мы развиваем в ключевых отраслях промышленности, позволяет ускоренными темпами решать задачи, поставленные перед нами государством. Применительно к авиационной отрасли мы рассчитываем в течение короткого времени серьезно расширить перечень производимых авиационных систем и комплектующих, реализовать импортозамещение в интересах отечественного авиастроения и выйти на международный рынок с новой продукцией. Такой сценарий предусмотрен нашей стратегией развития, и мы поступательно воплощаем его в жизнь», – прокомментировал генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter