Силовые машины модернизировали гидроагрегат Волжской ГЭС

4 сентября 2017 г. на Волжской ГЭС (Волгоградская область, входит в РусГидро) после модернизации введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным №1, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с проектом модернизации гидроагрегата были выполнены работы по замене гидротурбины, генератора, системы возбуждения, системы автоматики и вспомогательного оборудования.

Новый гидроагрегат обладает улучшенными техническими характеристиками, что в перспективе позволит увеличить его мощность на 10,5 МВт. Обновление оборудования проводится в соответствии с программой комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро.

Гидроагрегат №1 модернизирован по долгосрочному договору между РусГидро и Силовыми машинами, заключенному в 2011 г. Силовые машины в качестве генерального подрядчика отвечают за изготовление, демонтаж и монтаж оборудования, шефмонтаж и пуско-наладку. В настоящее время на станции заменено уже 17 гидротурбин и 9 генераторов, всего на Волжской ГЭС установлено 22 гидроагрегата.

В данный момент Силовые машины продолжают работы по замене турбины и генератора гидроагрегата №15, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2018 год. Также продолжаются работы по замене системы возбуждения генераторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter