Москва , дорожное строительство | 05 сентября 2017 г. | 12:09

Северо-Восточную хорду в Москве достроят в 2019 г.

4 сентября 2017 г. открыли две эстакады на развязке скоростной городской магистрали – Северо-Восточной хорды (СВХ) – с шоссе Энтузиастов.

«Закончилось строительство одной из самых сложных развязок в Москве, пришлось пересечь территории 39 промышленных предприятий, несколько железнодорожных путей, МЦК. Открыты эстакада основного хода от улицы Перовская до проспекта Буденного и эстакада-съезд, соединяющая Перовскую улицу с проспектом Буденного. Теперь проехать по шоссе Энтузиастов столичным водителям будет гораздо легче, чем раньше», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Основные работы по строительству СВХ планируется завершить в 2019 г.

«В настоящее время развернуты работы по всем участкам Северо-Восточной хорды, где-то это активное строительство, где-то – освобождение участков и проектирование. Однако уже через несколько лет работы на этой магистрали будут завершены», – прокомментировал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Работы по строительству хорды осложняются необходимостью прокладки маршрута в условиях плотной городской застройки, реконструкции большого объема инженерных сетей и строительства технически сложных сооружений – эстакад, путепроводов и тоннелей.

Заместитель мэра отметил, что хорда пройдет от дороги Москва–Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки–Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

В настоящее время в столице активно ведется строительство трех крупных скоростных магистралей: Северо-Восточной и Северо-Западной хорд, а также Южной рокады. Общая протяженность новых дорог составит почти 243 км. Здесь будет построено около 117 различных транспортных сооружений – тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов. Запуск движения по новым скоростным трассам позволит создать в городе фактически новое дорожное кольцо, разгрузив ТТК и МКАД.

В ближайшие три года в Москве планируется вводить ежегодно не менее 100 км дорог и около 20–30 тоннелей, мостов и эстакад.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter