опросы MC&C , СМЦ , Сервисные металлоцентры | 04 сентября 2017 г. | 11:13

Сервисным металлоцентрам в России быть?

Наступит ли в России эра сервисных металлоцентров, и когда ее следует ждать? С таким вопросом редакция портала "Металлоснабжение и сбыт" обратилась к своим читателям в очередном опросе.

По итогам опроса видно, что участники рынка настроены весьма скептически относительно перспектив СМЦ в РФ, поскольку уверены, что в нашей стране каждый крупный потребитель хочет иметь у себя заготовительные цеха и участки, чтобы ни от кого не зависеть. Так ответили 54,47% опрошенных.

Более четверти (26%) респондентов, видимо, оказались не удовлетворены качеством предоставляемых услуг и производимой продукции, и уверены, что активное развитие СМЦ начнется только после того, как металлоцентры научатся оказывать качественные услуги по обработке проката.

Новости по теме

Порядка 14% ответивших считают, что для основным тормозом для СМЦ в нашей стране является широкое распространение заготовительных производств у потребителей, и только после их закрытия можно ожидать большее распространение независимых сервисных центров.

Лишь 5,69% респондентов видят в качестве барьеров для СМЦ в РФ отсутствие у них современных и высокотехнологичных станков по листо- и сортообработке.

По каким же направлениям и насколько активно будет развиваться металлопереработка в нашей стране, обсудят участники Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок", которая состоится 14-15 сентября в Новосибирске.

В первый день, 14 сентября, пройдут пленарные заседания в конференц-зале отеля Новосибирск Марриотт Отель. Среди докладчиков представители таких компаний как ММК, НЛМК, Северсталь, ЕВРАЗ, Компании Металл Профиль, УПТК-65 и др. В рамках деловой поездки на второй день (15 сентября) состоится посещение сервисных металлоцентров и заводов металлоконструкций Компании Металл Профиль, СМЦ Стиллайн и ГК Феррум.

Список участников и программа конференции на официальном сайте www.smc-conf.ru

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 288

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter