СМК и ВИЛС реализуют совместные металлургические проекты

Ступинская металлургическая компания (СМК) и Всероссийский институт легких сплавов (ВИЛС) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Целью стратегического соглашения является реализация совместных инновационных научных, производственных и коммерческих проектов в области гранульной металлургии и деформационных технологий. Особый акцент планируется сделать на развитии производства сырья для аддитивных технологий 3D-печати. Еще одним из приоритетов является сокращение издержек по дублирующим производственным направлениям, таким как лабораторные исследования, механическая обработка деталей, производство металлопродукции, внедрение новых технологических процессов и серийное производство инновационных сплавов.

«Объединение усилий позволит двум ведущим металлургическим предприятиям активизировать деятельность по созданию новых материалов и технологий. Цель – обеспечить отечественных производителей качественными гранулируемыми полуфабрикатами из жаропрочных никелевых сплавов и сложнолегированных титановых сплавов, металлическими особо чистыми сферическими порошками для цифрового производства изделий и другой инновационной продукцией, необходимой для повышения конкурентоспособности российской промышленности на мировом уровне», – прокомментировал заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Александр Назаров.

В перспективе ВИЛС и СМК планируют рассмотреть возможность совместной деятельности и управления активами на основе государственно-частного партнерства, общей управляющей компании, совместного предприятия или иных юридических форм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 250

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter