Русал | 04 сентября 2017 г. | 06:26

РУСАЛ определил цену размещения второго транша panda bonds

РУСАЛ определил цену размещения второго транша облигаций, номинированных в юанях (panda bonds). Общий объем размещения составил 500 млн юаней ($75,8 млн) на срок 2+1 лет со ставкой купона на уровне 5,5% годовых. Ожидается, что размещение предлагаемого транша будет завершено до 5 сентября 2017 г.

«РУСАЛ успешно привлекает средства на долговом рынке Китая, размещая второй транш облигаций на Шанхайской фондовой бирже. Мы рады постоянному интересу к компании со стороны китайских инвесторов и поддержке РУСАЛа, как первой зарубежной компании с основными производственными активами за пределами КНР, предложившей свои облигации на рынке страны», – отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.

Средства, полученные от планируемого размещения, будут направлены на рефинансирование текущей задолженности компании, а также на пополнение оборотного капитала, в том числе на закупки у поставщиков в Китае.

China International Capital Corporation Ltd. выступила в роли организатора и андеррайтера сделки.

В начале текущего года РУСАЛ зарегистрировал проспект эмиссии облигаций, номинированных в юанях (panda bonds), общим объемом до 10 млрд юаней ($1,5 млрд) сроком до семи лет. В июне 2016 г. крупнейшее рейтинговое агентство China Chengxin Securities Rating Co., Ltd. (CCXR) объявило о присвоении РУСАЛу корпоративного рейтинга кредитоспособности на уровне АА+, прогноз «Стабильный». Для траншей объемом до 2,4 млрд юаней ($363,8 млн) действуют гарантии China United SME Guarantee Corporation, что позволяет получить самый высокий рейтинг кредитоспособности ААА.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter