ОПЖТ | 01 сентября 2017 г. | 06:53

НП «ОПЖТ», SWISSRAIL и Тоннельная Ассоциация России подписали дорожную карту

31 августа 2017 года в ходе работы VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» была подписана дорожная карта сотрудничества до 2025 года между НП «ОПЖТ», Швейцарской ассоциацией железнодорожной промышленности SWISSRAIL и Тоннельной Ассоциацией России. Документ подписали президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович, президент SWISSRAIL Петер Йенелтен, исполнительный директор НП «ОПЖТ» Николай Лысенко, исполнительный директор SWISSRAIL Михаэла Штёкли и руководитель Исполнительной дирекции «Тоннельной Ассоциации России» Владимир Иванчиков. В церемонии подписания дорожной карты также принял участие посол Швейцарии Ив Россье.

Дорожная карта содержит рекомендации в отношении необходимых шагов для укрепления научно-технического сотрудничества России и Швейцарии в области развития технологий подземного строительства в ближайшие годы. Цель документа – создать наилучшие условия для профессионального взаимодействия производителей техники, специалистов и предприятия подземного строительства. Такое взаимодействие включает обмен опытом проектирования, производства и применения специальной техники в рамках современных технологий подземного строительства России и Швейцарии, а также специалистами обеих стран в третьих странах.

Таким образом, сотрудничество, среди прочего, включает в себя объединение усилий в оценке геотехнических рисков при проектировании подземных сооружений, в геотехнических расчетах в подземном строительстве, геомониторинге при строительстве подземных сооружений, совместное проведение конференций, семинаров и рабочих встреч по всем направлениям сотрудничества и др. Созданию дорожной карты предшествовало подписание 17 февраля 2017 года в рамках Итогового Общего собрания НП «ОПЖТ» организациями «Соглашения о перспективах сотрудничества», где подчеркивалось, что «Стороны имеют общие понимание и интерес по внедрению инновационных технологий и намерены установить рабочие научные контакты».

«Стабильное инновационное развитие строительной отрасли возможно только во взаимодействии ученых и специалистов разных отраслей, включая машиностроение и электронику, и поэтому цель нашей совместной работы - в достижении максимально тесного научно-технического сотрудничества в контексте будущего устойчивого и взаимовыгодного развития отношений между Россией и Швейцарией в области развития технологий подземного строительства», - заявил Валентин Гапанович

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter